Конгресс - во имя поручительства

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как на предстоящем большом конгрессе реализовать первый этап цели существования группы?

Ответ: Мы проведем сначала такую подготовку, чтобы нам стало понятным, что только за счет соединения между нами, которое называется поручительством (и именно так называется сам конгресс), мы пробуждаем свет.

Этот свет в первую очередь действует на нас, ведь он притянут нашим желанием. Мы хотим, чтобы он проявился и изменил нас, и ставим себя под его воздействие: пусть он сделает из нас все, что хочет.

А вслед за нами, увлечется и весь мир, ведь мы присоединяем его к себе и передаем ему то же самое воздействие света через свои желания и через распространяемые материалы.

Если мы стараемся пробудить свет и получаем его больше, то через нас он проходит в мир по тем трубам, которыми мы все связаны. И мы видим, насколько эффективно и полезно наше взаимное влияние.

Не требуется очень большая группа, чтобы передать миру воздействие света, возвращающего к источнику. Конечно, важно, чтобы она была побольше, но главное, чтобы она пробудила свет, и как можно сильнее. Если же эта группа наполняется светом, то он "выплескивается" из нее и проливается дальше, в мир.

Ведь они наполняются этим светом за счет желаний, получаемых от всего мира, словно от своих получающих желаний, своего АХАПа. И потому, они получают себе свет лишь в такой мере, чтобы поддерживать свое существование и развивать дальше методику исправления – а все остальное прольется в мир.

Таким образом, эта группа достигнет своего большого духовного состояния (гадлут). И она не обязана быть очень многочисленной – для этого не требуются миллионы. Это не 1% человечества, а гораздо меньше. Я не знаю точного числа, но главное – это пробудить свет, и здесь важнее качество группы.

Потому, на конгрессе нам нужно все внимание уделить качеству – соединению между нами, и так мы продвинемся.

Из урока по статье Рабаша, 30.10.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Конгресс – это прорыв

Моделируя новый мир

Дождались

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.