Как загрузить в себя программу жизни

laitman_2009-08_5961_w.jpgМы не выполним правильного действия, если не притянем Творца в связи между нами, если не будем черпать из Него силы и разум для исполнения.

Во всем этом процессе, от начала и до конца, мы должны изначально преследовать раскрытие Его нам. Это является предметом науки Каббала.

Бааль Сулам. Статья "Суть науки Каббала": "Наука Каббала представляет собой методику раскрытия Творца творениям в нашем мире".

Творец - это сила, которая действует, дает нам разум, чувство, желание, пробуждает наш материал к движению, заставляет понять, кто мы такие, и толкает к развитию, делая в нас изменения и ведя к конечной цели.

Сам материал - это лишь желание насладиться, неживая материя. Словно "железный" и "безжизненный" компьютер, если не подключен к питанию, которое его оживляет, не заполнен программами работы, данными, которые должен обрабатывать, конечного результата, которого должен достичь.

Сама "аппаратура" неизменна - меняется ее внутреннее наполнение - сила Творца, облачающегося в человека.

Мы - безжизненная "аппаратура", а все, кроме "железа" - наши разум-мысли и желания-ощущения и их изменения до достижения результата - это наполняющий нас Творец.

Поэтому, никак не достаточно, чтобы мы соединились друг с другом, как элементы одного механизма. Важно изначально знать по какой программе, для чего мы будет действовать!

Поэтому, Творец не просто наш компаньон, которому положена часть в нашем пути или результате. Он и есть все наше наполнение.

А мы можем только выразить свою просьбу, чтобы Он раскрылся - раскрыл свою программу, действия, свойства - в нас!

Из урока по письму Бааль Сулама, 26.11.2009

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Чтобы не повторять дорогих ошибок

Человек - это тот, кто способен ощутить Творца

Единственное, чего не хватает нашему миру

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.