Единственное, чего не хватает нашему миру

laitman_2009-11_8763.jpgНашему миру не хватает только раскрытия Творца, чтобы обратиться в духовный мир. Ведь все силы духовного мира рассказывают об одном - о своем Властителе.

Словно в нашем мире: и свет, и темнота, и все его краски и видимые мной картины - все зависит от солнца и приходит от него. Без солнца воцарилась бы полная тьма.

Так и в духовном мире - я раскрываю только одно добавление к своему миру: высшую силу, "Нет никого кроме Него". Но эта сила представляет мне всевозможные картины и свойства высшего мира.

Раскрывается не сама высшая сила, а ее проявление, ее власть. А властвует она в сети, связывающей души. Мы говорим не о сути Творца, а о Его качестве - Отдающего.

Но отдающий должен кому-то отдавать, находиться в таком месте, где может раскрыть свою отдачу. Он не может раскрыть самого Себя - только свои действия на ком-то.

Поэтому раскрытие Творца возможно только в материи, в которой Он действует и властвует - в созданном Им желании, то есть в душах, связанных друг с другом. И чем больше их связь - тем больше раскрывается Творец.

Он создал наш материал и пребывает внутри него. Нас приводят к этому материалу - он называется каббалистическая группа, и в ней нам нужно раскрыть единство. А раскрыв единство, мы раскроем внутри Творца - силу, которая нас объединяет.

Большего мы не можем раскрыть. Мы не познаем саму эту силу, а ее проявления - материю и форму отдачи, которую она принимает. Как в нашем мире мы постигаем только материю - желание получать и форму, которую она принимает.

Из подготовки к уроку, 22.11.2009

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Игра высшего с низшим

Мы рождаем Творца между нами

Раскрытие Творца или "upgrade" на творение

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.