Неведомая планета, которая ждет тебя

каббалист Михаэль ЛайтманНе важно, правильно я понимаю прочитанное в книге или неправильно, насколько я запутан – важно мое желание понять! Человек продвигается, получая от высшей системы воздействие, благодаря тому, что учится, слушает о ней и желает в нее включиться, совершает для этого всевозможные действия, работает со своим окружением и для распространения.

И постепенно, он начинает ощущать эту систему издалека – различает, что это Аба, Има, внутренние части и внешние, света Хасадим и Гвурот, которые воздействуют на него согласно тому, как он включается внутрь этой системы.

Это целый мир, и невозможно объяснить его тому, кто не живет в нем! Как невозможно в коротком рассказе объяснить созданию с другой планеты, что происходит в этом мире. Он должен сам в него попасть и прочувствовать наши желания, чувства, образ мышления, вкусы. И если он включается в нашу жизнь, то с течением какого-то времени может впитать в себя всевозможные впечатления от окружающего его общества и тогда поймет, что происходит здесь в этом мире.

На словах ничего невозможно понять – все это должно пройти через тебя и оставить в тебе внутреннее впечатление – тогда ты поймешь, как говорится, "одно внутри другого".

Та же и мы, пробуждая на себя окружающий свет своим желанием войти в эту систему, начинаем чувствовать, что находится перед нами – что вся эта система основана на любви и отдаче.

"Я к Любимому моему" – ведь стремлюсь к отдаче через эту систему, состоящую из моих товарищей. "И ко мне Его страсть" – ведь тогда я начинаю чувствовать, как Он меняет меня с помощью окружающего света из той же системы, в которую я хочу войти. Так происходит мое исправление.

Из урока по статье из книги "Шамати", 04.10.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Запуск генератора энергии жизни

Привилегия любить

Начало Года – начало новой ступени

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.