Настройщик душ

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что во всей этой системе зависит от меня лично?

Ответ: Всё! У тебя есть наша мировая группа, которую ты можешь использовать как свое ближайшее окружение. Поставь себя против этого окружения так, чтобы пробуждаться уже от самых слабых состояний – неважно, плохих или хороших.

Человек может всегда оставаться чутким к любому состоянию, словно я регулирую диапазон чувствительности в приборе. И если я ставлю максимум на 10 единиц, то вся моя шкала разбивается на такие грубые деления и не реагирует на меньшее воздействие.

Но если я поставлю в 100 раз большую чувствительность, то замечу воздействие там, где раньше, более грубый прибор не реагировал и показывал ноль, и я как будто ничего не чувствовал, находился в тумане, ничего не хотел делать, не ощущал энергии и вдохновения, Творец исчезал из моего ощущения. Теперь подкрути себя на 100 раз большую чувствительность, и увидишь, как Он работает в тебе – только в более тонком диапазоне, который требует от тебя продвинутого восприятия!

Так нам все время нужно искать. Не бывает такого, чтобы ты вообще не находился в связи с Творцом и постоянно не получал от Него призывов -  легких покалываний. Но если тебе не достает чувствительности, ты будто не реагируешь на них. И потому, Ему приходится вернуться к твоей более грубой настройке, и там ты уже получишь жесткий удар.

Если ты находишься в постоянном стремлении наверх, словно на взлете, как ребенок, который соответствует своему возрасту и правильно развивается – от тебя не требуют больше положенного для твоего возраста. Но если ты застопорился на возрасте 4 года и не хочешь расти до 5-ти, то приходится оказывать на тебя двойное давление.

Вот именно так обращаются с нами, поэтому нужно понять, что если я каждое мгновение не чувствую обращение к себе свыше – это значит, что я недостаточно чувствителен, и мне положена уже более тонкая настойка, согласно которой сейчас обращаются ко мне.

А повысить чувствительность можно только с помощью окружения, в котором мы на условиях взаимного поручительства пробуждаем каждого, чтобы постоянно находиться в поисках Творца! Просто преследовать Его по пятам и все время искать, словно парень настойчиво ухаживает за любимой девушкой.

Из урока по статье из книги "Шамати", 21.08.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Врач, избавляющий от эгоизма

Предостережение шепотом

"Красивая женщина, красивый дом и красивые сосуды"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.