Духовный резистор

gruppa_serdze_100_wp.gifВопрос: Как ощущается соединение между душами?

Ответ: Соединение между душами ощущается в объединении всех стремлений наверх, к цели, которой можно достичь только в связи между нами, а не поодиночке.

Один - я всегда останусь лишь с одной точкой в сердце, данной мне в начале пути. Это словно капля семени - она остается как основа человека, а все остальное - это только "мясо", которое надо добавить к ней. Но внутри этой капли заложена вся информация о человеке.

Эта точка в сердце находится выше моего эго, которое я отчаялся наполнить в этом мире. Она тянет меня наверх, но она всегда останется точкой.

Она не может вырасти, я соединяю ее с другими такими точками моих товарищей, и когда они образуют целый сосуд души, - в нем я начну ощущать высший свет. Не в каждом из нас - а в связи между нами, в наших отношениях друг к другу, на соединении. 

Каждый из нас - это желание. Если я действую с отдачей другому, а он - ко мне, то в связи между нами ощущается внутренний свет. Это словно внутриатомные связи.

Есть два желания. С одной стороны, одно отталкивается от другого силой эгоизма, и эти люди не хотят соединяться друг с другом.

А с другой стороны, над эгоизмом, они притягивают друг друга, хотят соединиться своими точками в сердце. Сила отторжения эгоизма - отрицательная, а сила притяжения "точек в сердце" - положительная.

2009-09-11_rb-shamati-018-be-mistarim_program_bb.jpg

Если положительная сила больше отрицательной, то происходит соединение. Мощность соединения определяется тем, что взаимный эгоизм действует с огромной силой, как "минус".

Но, обратив его в "плюс", соединяясь над ним, мы используем его, как сопротивление, резистор - то есть такое место, где может раскрыться сила отдачи, Творец.

И тогда Он раскрывается - между нами, в бывшем эгоизме, управляемом намерением соединиться! Это словно поле, окружающее заряженную частицу.

Так реализуется раскрытие Творца творению - в связи между душами, а не в отдельной душе.

Из урока по статье № 18 из книги "Шамати" 11.09.2009

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Миры - это меры связи

Как почувствовать вне мира?

Двоичная арифметика ненависти и любви

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.