Вождению не выучиться в теории

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В чем проявляется сплочение группы? Где лежит наше единство?

Ответ: Везде, но главное – внутри. Мы обязаны все время, с утра до вечера, думать только о сплочении между нами. В этом сплочении мы станем подобны Творцу, и в единстве меж нами побудим весь мир объединиться так же.

Для чего? Чтобы стать подобными Творцу. Почему? Потому что тем самым мы доставляем Ему удовольствие.

Мы не знаем, чтó это значит, и все-таки думай в этом направлении. Речь идет об особенном средстве, которое называется сгула. Ты не понимаешь, как оно срабатывает, но ты приводишь его в действие.

Активизируй систему. Тебе поставили несколько условий – так действуй. Ты не знаешь, чтó происходит за панелью управления. Перед тобой кнопки – так нажимай их. Не жди, пока изучишь всю систему, – так ты не изучишь ее никогда. Она откроется тебе после того как ты ее задействуешь. Ведь вследствие этого ты меняешься – и тогда начинаешь понимать ее.

Что знают люди, которых начинают учить вождению? Руль, переключатель скоростей, педали газа, тормоза, сцепления – вот и всё. С прочими деталями они знакомятся позднее, а уж про устройство двигателя и говорить нечего.

Вот и тебе сейчас надо знать лишь, как управлять духовной машиной, чтобы она ехала. В обращении с ней ты узнáешь ее, как сказано: "Из действий Твоих познаем Тебя".

Из урока по статье "Поручительство", 18.07.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Результат урока

Курс на созидание

Замкнутая система жизни

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.