Очки, в которые видно Творца

laitman_2008-11-14_7127.jpgВопрос: Как можно увидеть, где я нахожусь относительно духовного?

Ответ: Если я ищу, хочу подняться, продвинуться, раскрыть духовное, то я должен знать, где я относительно него нахожусь - в своих свойствах, по расстоянию или по времени. Человек, словно больной, должен узнать причину своей болезни - что мешает ему быть здоровым? И понять, что ему необходим свет, возвращающий к источнику.

Тогда он быстро поймет, что продвижение в одиночку, как он когда-то себе представлял - невозможно. Продвижение может быть только в связи с другими, вернее К СВЯЗИ С ДРУГИМИ, в раскрытии в этой связи свойства отдачи, то есть Творца. Проблема, как соединить меня, остальных и Творца - нас всех вместе.

Обычно человек понимает выгоду, желательность связи с Творцом, источником всего существующего. Но когда он узнаёт, что между ним и Творцом находится условие любви к людям - это мгновенно отталкивает его.

Единение душ - фокусирующая призма, через которую он может увидеть Творца, если соберет их всех вместе внутри себя.

А иначе не обретет фокуса и не обнаружит Творца.

Между ним и Творцом находится разбитое кли, души, которые он должен соединить - а он не понимает, что в этом его спасение, и позволяет ему понять, кто такой Творец. Это возможно только сквозь эту фокусирующую призму - систему, соединяющую все желания и устремления к Творцу. Когда мы соединяем их все вместе, то раскрываем Его внутри. 

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Творец раскрывается между нами

Разбита лишь твоя душа

Фотография Творца

И другие в разделах: Источник мудрости, Духовная работа 

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.