Подняться над всеми границами!

каббалист Михаэль ЛайтманВсемирный конгресс в Москве, урок №2

Я надеюсь, что этот конгресс будет поворотной точкой. Мы начнем сердечнее относиться друг к другу. Мы начнем наконец-то сближаться. Мы перестанем обращать внимание на то, что мы – из разных республик; что мы – противоположные, разные.

Мы обязаны подняться над всеми границами, которые нас разделяют! Мы обязаны быть одним единым пространством! Я очень верю в то, что это произойдет! Мы обязаны сломать все барьеры! Иначе нам нет прохода на следующую ступень!

Какой может быть махсом, если мы делаем разницу между тобой и мной, между тем и другим, между черным, белым, желтым, красным и каким-то еще. Это – всё! Мгновенно ставит перед тобой стену!

И так в каждой группе! И в каждой группе мы должны подниматься над своим эгоизмом! Это же с нами играют сверху! Творец специально подсовывает нам с левой стороны этот эгоизм, а мы не можем на него влезть!

Мы постоянно видим в других недостатки. Я смотрю: этот мне противен, потому что он в носу ковыряет, а тот – потому что так говорит, а третий – еще как-то смотрит. Этот – толстый, а тот – худой; этот – грубый и так далее. Откуда?!

Есть тысячи всяких причин для того, чтобы мне не захотеть соединяться с другими. В этом проблем нет! Я готов всех оттолкнуть, найду на каждого причину и буду прав.

Как мне подняться над всем этим?! Но если мы не сделаем этого, ничего не получится!

Из 2-го урока конгресса в Москве, 10.06.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Осколочное восприятие

Растворяясь в других, не потеряйте себя!

Будь хитрее своего эгоизма!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.