Формула жизни

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что такое отдача?

Ответ: Отдачей называется такое состояние, когда я принимаю твое желание как свое и начинаю его наполнять.

Иными словами, мое желание существует только лишь для того, чтобы создавать наполнения для твоего желания. Это значит, что по отношению к тебе я совершаю действие отдачи, что я тебя люблю.

В науке каббала мы изучаем, что во всей реальности есть только две составляющие: желание и наполнение. Так устроена неживая, растительная и животная природа. Наши клетки, молекулы, атомы, мысли, желания, силовые поля действуют от желания (потребность в наполнении) – к наполнению.

Это проявляется на разных уровнях: биологическом, физическом, в мыслях и желаниях. А кроме потребности и ее наполнения, в природе ничего нет. Поэтому если я превращаю себя в средство твоего наполнения, - это означает, что я тебе отдаю.

Тем самым мы соединяемся: я присоединяюсь к тебе, - и то же самое ты можешь сделать относительно меня. Так мы строим между собой место, в котором можем раскрыть высший свет, высшее наполнение: ты - от меня, а я - от тебя. Это называется ощущением духовной жизни.

Из 1-го урока конгресса "UNIDOS", Мадрид, 04.06.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Отдача ради отдачи – первичная зачистка

Отдача: жить в другом

Отдача – подлинная или эгоистическая

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.