Войди в круг!

каббалист Михаэль ЛайтманВсемирный конгресс "We!", Нью-Джерси, урок №8

Вопрос: На чем мы должны сконцентрироваться, чтобы раскрыть связь в нашем общем желании?

Ответ: Каждый должен стараться представить группу (мировую и/или свою), насколько способен удержать ее в своем воображении, и войти в нее: туда, где нет тел, а есть только желания к Творцу.

Человек видит, насколько эти желания связаны вместе в одну систему, хочет быть вместе с ними, но все еще чувствует себя отдельно. Все они связаны, а он пока что не с ними.

Затем в меру способности отдавать им, он просит, требует у них, чтобы воздействовали на него в ответ и включили, приняли вовнутрь. Так, танцуя в кругу, вы впускаете к себе человека со стороны: вы освобождаете место, и он присоединяется. Это означает получить поддержку от группы.

Насколько он этого просит, хочет включиться и получить силу, желание и мысли от группы вместо тех, которые есть у него – не хочет ничего оставить своего, - настолько себя отменяет. И если он получит вместо того, что у него есть, нечто от группы, то это называется, что он приобретает духовное.

Следующее: внутри группы, в которую он включился и просит, чтобы они его приняли, дав свои мысли и желания, он хочет раскрыть общую силу, которая их наполняет и связывает. Эта сила существует между ними - взаимная любовь и связь.

Человек хочет погрузиться в эти силы, связывающие части общего желания. Это называется, что он включился в слияние с Творцом – ведь там он получает разум и чувство высшего уровня.

Но этим он сам не отменяется, а начинает чувствовать себя нового, рожденного тем, что прошел через самоотмену, получил от группы мысли и желания, достиг связи, а внутри этой связи почувствовал жизненную силу, свет. То есть у него сейчас и сосуд/кли, и свет новые, духовные.

Таковы ваши ближайшие шаги.

Из 8-го урока конгресса "We!", Нью-Джерси, 03.04.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Дом для новорожденного

Реанимировать самого себя

У нас есть все условия!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.