Нет времени на меланхолию!

lкаббалист Михаэль ЛайтманЗакончился конгресс в Америке, и уже прямо сейчас нужно начать готовиться к следующему конгрессу, который будет проходить летом в Москве. У нас нет времени впадать в уныние и потом размышлять, как выбираться из падения. Мы не имеем на это права.

Допустим, я простудился, но у меня в доме есть маленький ребенок, который тоже заболел. О чем я буду думать - о своей болезни или о его? Понятно, что я приложу все силы, чтобы его вылечить.

И тут, то же самое! Перед нами сейчас стоит более серьезная проблема – и разве мы можем себе позволить уныние? На это нет времени, на подготовку осталось всего два месяца! А потом время спрессуется еще больше, и нам нужно сейчас подготовить себя к этому. Точка!

А вы мне объясняете, что находитесь сегодня в какой-то меланхолии, как в тумане. О чем вы говорите?! Нет ни мгновения на то, чтобы прохлаждаться. Я тут же после конгресса начал думать о следующем, еще по дороге из Нью-Йорка в Торонто.

Наша работа простая: укреплять связь между нами, пока ее внутреннее наполнение – взаимная отдача друг другу не станет тождественной отдаче Творцу, совершенно подобной ей и равной по величине и качеству.

Из урока по статье "Предисловие к Птихе", 08.04.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Место, которого нет на карте

Конгресс – самый мощный ускоритель продвижения

Конгресс = ускорение

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.