Все каббалисты среди нас

каббалист Михаэль ЛайтманВсемирный конгресс "We!", Нью-Джерси, урок №5

Мы с вами погружены в силу Творца. Наши точки в сердцах движутся, подобно маленьким зарядам в электромагнитном поле, направляемые им, согласно закону подобия свойств.

Уподобляясь этому полю в своей отдаче, я двигаюсь в сторону его центра – к миру Бесконечности. И наоборот, чем меньше мое подобие, тем дальше я отодвигаюсь к периферии, в миры Адам Кадмон, Ацилут, Брия, Ецира и Асия.

Моя точка в сердце находится вне всех этих миров, а передо мной – группа. Она словно лифт: приобщаясь к ней, я начинаю подниматься с ней вместе, обнаруживая, что она – мое окружение, находящееся на уровне мира Асия, затем – Ецира, затем – Брия, Ацилут, Адам Кадмон. И наконец я раскрываю ее как Малхут мира Бесконечности.

2011-04-02_rav_lesson_congress_n5_04

Я всегда "обернут" в группу. Поднимаясь с ней, я вдруг вижу, что меня окружают не товарищи, а точки в сердцах. Они проступают передо мной, а тел я уже не вижу.

Затем, по мере того как мы поднимаемся из мира Асия в миры Ецира, Брия, я внезапно обнаруживаю среди нас Рабаша, Бааль Сулама, других каббалистов всё более древних времен, Ари, Рамбама, Рамбана, рабби Шимона и так далее вплоть до Адама. Мы ощутим, увидим эти души среди наших точек. 

Ведь на самом деле мы раскрываем общую систему. В ней мы обнаруживаем также все души, которые еще не исправили себя. С одной стороны, мы видим их исправленными – такими, какие они внутри; а с другой стороны, мы чувствуем, что они еще не сознают этого. И тогда понимаем, кому и как надо помогать. Так же в организме, если у какого-то органа возникает проблема, всё тело приходит ему на помощь.

Так мы и поднимаемся всё выше.

Важно помнить: мы собрались с вами вместе неслучайно – речь идет о раскрытии системы. Мы не можем изменить нашу связь, нашу взаимозависимость, а потому каждый должен высоко ценить других. Ведь мы зависим друг от друга, мы все относимся к тому пласту душ, который сейчас поднимается и исправляется. Мы не можем позволить себе разойтись, рассеяться – наоборот, нам надо лишь плотнее смыкать ряды, ускоряя тем самым исправление.

Из 5-го урока конгресса "We!", Нью-Джерси, 01.04.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Практика совместного погружения

Душа - одна на всех

Реанимировать самого себя

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.