Наша сила - в нашей слабости

каббалист Михаэль ЛайтманВсемирный конгресс "We!", Нью-Джерси, урок №3

Вопрос: Как женщинам объединить свои желания, чтобы "давить" на мужчин?

Ответ: Не нужно давить на мужчин явно. Разве вы хотите, чтобы мы сбежали? ☺ Ведь дома жена без слов, спокойно "давит" на мужа, и он делает все, что требуется. Это у женщин от природы.

А мужчинам свойственна такая "слабость": они хотят выглядеть героями в глазах женщин. И это дает женщинам силу играть на этой мужской слабости и правильно направлять мужчину, чтобы он осуществлял желание женщины. Это естественные вещи, которые хорошо известны психологам.

Мы – взрослые люди, которые хорошо понимают свою природу. У нас есть цель, которая выше нашей природы, и нам только нужно научиться правильно использовать все заложенные в нас свойства.

Если я могу идти к цели благодаря тому, что моя жена будет всячески поощрять меня, хвалить за то, что я встаю каждое утро на урок, гордиться моим духовным продвижением, - разумеется, мне это поможет!  Ведь мужчина - как маленький мальчик возле своей матери.

Женщины должны объединить свои желания к духовному в одно большое сильное желание и давить на "одного", "большого", "суммарного" мужчину. Мы, мужчины, надеемся, что почувствуем это ваше желание!

Из 3-го урока конгресса "We!", Нью-Джерси, 01.04.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Чего не хватает для духовного продвижения мужчин?

Не пресс, но прессинг

Женская сила и мужская слабость

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.