Реальное виртуальное окружение

каббалист Михаэль ЛайтманВсемирный конгресс "We!", Нью-Джерси, урок №5

Мы должны организовать между собой внутреннее окружение – вместо внешней общечеловеческой среды. Наше окружение будет противостоять внешнему воздействию, оно само будет воздействовать на нас, промывать нам мозги и интенсивно "рекламировать" духовный подъем как самую важную вещь, которую мы должны сделать в жизни.

Ведь иначе я оставлю этот мир без всякой пользы. Жило себе животное – и умерло. Тело "отгуляло" и разложилось, а сделать ничего не сделано. Точка, заложенная в него из духовного мира, так и осталась точкой, не развилась.

Всё зависит от важности окружения. Нет ничего важнее организации виртуального и в то же время теплого, сердечного окружения. Это главное. Иначе в своих мыслях я каждую секунду буду отключаться от верного курса, и возможно, отключившись в очередной раз, больше никогда не вернусь на него.

Ведь если я отдан во власть себе самому, то никогда не вернусь к мыслям о духовном. В первый раз я задумался о нем потому, что Творец, Высшая сила разбудила меня. Высший свет пробуждает решимот – вот и мое духовное решимо проснулось, придав мне желание, обращенное к свету. Но это случилось только однажды. Возможно, еще раз-другой Творец пробудит человека, а всё остальное зависит от нас самих. Мне нужно как можно быстрее выстроить окружение, которое станет лоном для выращивания моей души.

Духовное окружение должно быть как можно более многочисленным и, что еще важнее, как можно более сильным и тесным. Об этом пишет Бааль Сулам, и в особенности Рабаш. Основной силой должно быть не количество, а качество, – ведь именно оно решает дело.

Качество воздействия зависит от того, насколько мы тревожимся друг о друге, воодушевляем друг друга, возвращаемся к основополагающим принципам окружения, заботимся о том, чтобы никто не забывал о цели. Ведь мысли товарищей передаются мне, и потому, чем больше я зажигаю их, тем больше они в ответ зажигают меня. 

Мне не удастся пробудиться навстречу духовному, если я не пробужу к этому группу. А группа будет воодушевлять меня, опять-таки если я буду воодушевлять ее. В этом замкнутом круге мы и должны все время работать.

Вот почему для нас важно виртуальное окружение. Нужно создать портал, который позволит нам держать непрерывную связь друг с другом. Неслучайно в мире разработаны средства коммуникации, благодаря которым мы можем все время оставаться в контакте, все время видеть, что нового происходит в нашем виртуальном окружении.

Я мечтаю о такой виртуальной среде, в которой смогу постоянно общаться, контактировать с вами и ощущать вас – посредством разговора, музыки, 24 часа, нон-стоп. Мы будем постоянно транслировать друг другу осознание важности цели, любовь, связь, верный курс – и тем самым будем все вместе удерживать себя в духовном подъеме и в сплочении, пока не станем единым сосудом, единой душой.

Будем надеяться, что мы реализуем эту платформу и будем держать с ней постоянную связь.

Из 5-го урока конгресса "We!", Нью-Джерси, 01.04.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Единственная польза этого мира

Распахнуть дверь в завтра

Новая жизнь интернета

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.