Сколько еще ненависти надо раскрыть

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Сколько нужно раскрыть ненависти между товарищами, чтобы достичь подлинного требования об исправлении?

Ответ: Должно полностью раскрыться первое решимо от разбиения, отталкивающее меня от остальных.

Оно раскрывается до такой степени, что я не просто пренебрегаю ими и не обращаю на них внимания, а вообще желаю им зла, отдаляюсь от всех и считаю, что мне лучше быть одному, учиться из дома и не поддерживать никакой связи с остальными.

Люди даже приходят ко мне и просят дать им персональные уроки. Человек не понимает, что вся реализация духовной методики происходит в группе.

И после такой внутренней борьбы и отторжения, разочарования и отчаяния, с течением времени, он вдруг начинает раскрывать свою внутреннюю связь с товарищами – как бы переставая замечать их внешние лица и физические тела. Он начинает проникать в них внутрь и ощущать внутреннее желание каждого к духовному. Даже такое, какое сами эти люди в себе не чувствуют. А он будто дотрагивается до их душ.

Вот тогда уже можно сказать, что он подошел близко к соединению с товарищами. И тут он обнаруживает, насколько он сам не в состоянии с ними  соединиться, и ему необходима помощь высшей силы. Он желает раскрыть эту силу внутри этой связи, чтобы она соединила его – и так достигает реализации.

Это поэтапная работа, все большего познания самого себя – все более внутренних состояний.

Из урока по статье Рабаша, 25.03.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Диагноз болезни - полное разбиение

Выносим ненависть на свет

Ген разбиения/соединения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.