Знакомая песня нравится больше

каббалист Михаэль ЛайтманНеобходимо так подготовить себя к конгрессу, чтобы приехать туда уже в приподнятом настроении. Надо познакомиться со всеми материалами по его подготовке, посмотреть все клипы, выучить песни, которые мы будем там петь.

В этом смысле, для тебя не должно быть там никаких новостей и сюрпризов. Чем более знаком тебе материал, тем большее впечатление он на тебя оказывает. Мы изучаем из строения высших миров, что при первом соединении мужской и женской части не зарождается новая жизнь, а только создается сосуд (кли). А уже от второго слияния в этом сосуде начинает раскрываться свет.

И прежде всего, человеку нужно подготовить свои желания (сосуды/келим), поэтому стоит познакомиться со всеми материалами. Если все это будет ему знакомо, он сможет на конгрессе достичь большей связи. А если мы видим что-то впервые, то не способны сразу усвоить. У нас еще нет для этого желаний, негде получить это наполнение – это лишь первое знакомство.

А мы хотим не знакомства – а полного участия и наполнения. А это возможно, только если тебе хорошо знакома вся программа. Возможно, речь не идет о каких-то отдельных выступлениях – но все, что мы делаем вместе с происходящим на сцене, мы обязаны знать, чтобы участвовать.

Из урока на тему "Подготовка к конгрессу в Нью-Джерси", 22.03.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Конгресс – самый мощный ускоритель продвижения

Духовный мир – это радость и свобода

Подготовить сердце для духовного подарка

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.