Все зависит от правильной подготовки!

каббалист Михаэль ЛайтманДуховное действие целиком зависит от подготовки. Ведь само действие уже заранее предопределено и обязано случиться. Ничего не может измениться во всей программе от начала и до конца творения, все ее этапы уже однозначно определены.

В какую-то часть этой программы человек может вмешаться, только чтобы изменить ее скорость. Но есть такая часть, где он может менять характер  разворачивающейся в нем программы, то есть определять, как он будет ощущать свое развитие.

Этой частью программы он устанавливает свою независимость и имеет возможность выразить себя. Так он поднимается как самостоятельная личность, имеющая власть, цельная, понимающая, постигающая всю программу творения, которая только для этой цели и была задумана.

Поэтому, подготовка к предстоящему действию, меняет его характер от начала и до самого конца. Все зависит от подготовки, и потому мы придаем ей такое большое значение.

И сейчас накануне конгресса в Нью-Джерси, в такое особое для всего мира время, чрезвычайно важно, чтобы наша подготовка была правильной и принесла затем хорошие плоды от нашего объединения на конгрессе.

Пусть из этого места в окрестностях Нью-Йорка – из центра всей Америки, разойдутся мощные волны, словно добрая волна цунами, которая омоет мир любовью и силой отдачи. Для того, чтобы люди начали понимать, как им нужно начать относиться друг к другу в преддверии нового мира и тех изменений, которые нам суждено пройти согласно программе природы.

Пусть это поможет миру пройти эти изменения мягко, быстро и по-доброму, подготовившись к ним и осознавая, что происходит – а не как избиваемые животные, гонимые кнутом истории и не понимающие, что надо делать.

Поэтому все зависит от нашей подготовки к конгрессу, чтобы с его помощью подготовить мир к изменениям, которые ему в любом случае придется пройти. Но хорошо подготовившись к ним, мир сможет правильно их принять и увидеть, что они к лучшему.

Во все эти 10 дней, в последние часы, оставшиеся до конгресса, нам предстоит большая работа. Каждое мгновение надо рассматривать как подготовку к необычайно важному событию, и выяснить, как мы хотим их пройти, чтобы получить ожидаемый результат и для себя, и для всего мира.

Из урока на тему "Подготовка к конгрессу в Нью-Джерси", 22.03.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Знакомая песня нравится больше

Готовясь к предстоящей встрече

Последняя капля

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.