Защита от всех бед

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Мецукей Даргот, урок 1

Вопрос: Как можно удержать правильное намерение в нашей обычной, повседневной жизни? И как человек должен реагировать на неприятности, выпадающие на его долю?

Ответ: Написано, что человек должен приложить все усилия, чтобы раскрыть свою связь с Творцом и связь с миром, что бы ни случалось: "Если не я - себе, то кто - мне?".

Он еще не понимает причин, но все происходящее в итоге должен воспринимать как необходимое и самое лучшее для его духовного продвижения. Нужно просить свою и всю мировую группу думать о том, чтобы ни один из нас не отрывался в своих мыслях от высшей силы "Нет никого кроме Него".

Как только мы соединяемся в связи между нами, вместе с Творцом, – ни с кем из нас не может случиться ничего плохого. Ведь тогда мы вступаем в процесс. называемый "выполнение заповеди", а исполняющий заповедь – не может пострадать.

Если человек совершает исправление, ему не могут причинить никакого вреда. Даже если с ним случится падение – это будет падение в целях подъема, исправления. Падение, без которого подъем невозможен!

Из 1-го урока конгресса в Мецукей Даргот, 24.02.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Раскрыть единство

Намерение без намерения

Действие плюс намерение

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.