Требование к свету

каббалист Михаэль ЛайтманЕсли человек испытывает тягу стать Человеком и правильно проявляет ее – он называется "Исраэль", что значит: "прямо к Творцу" (яшар-Эль).

Он хочет направлять все свои дела, все обстоятельства, с которыми сталкивается, таким образом, чтобы связывать их с Творцом. И тогда в каждой ситуации, в каждое мгновение жизни он хочет находиться под воздействием света, возвращающего к Источнику.

Правильно выстраивая для себя эти вещи, человек обнаруживает, что стоит перед светом, перед Творцом, и что вся его работа заключается лишь в том, чтобы устремляться на требование, обращенное к этой исправляющей Силе. Ведь по большому счету, в целом мире находятся лишь они двое.

В таком случае, человек правильно выстраивает и свое окружение. Ведь товарищи – это части его души, относящиеся к тому же желанию. По мере того как он присоединяет их к себе, приходит свет и исправляет это объединение, придавая ему, вместо формы получения, форму взаимной отдачи. Тогда все окружающие человека творения становятся его частями, и посредством света всё спаивается в одно целое.

Так мы приходим к изучению и использованию каббалистической методики и к цели творения. Стараясь взять верное направление перед учебой и не только, человек определяет темп своего продвижения.

Из урока по статье Рабаша, 02.03.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Одной искры мало

Человек ускоряющийся

Настроиться на волну отдачи

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.