Вопросы в пути - 24

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Большинство людей пока не воспринимают то, о чем говорит Каббала. Наверное, надо преподносить им Каббалу как можно проще? Как лучше это делать? Я на собственном опыте убедилась, что только систематические занятия приводят к правильному пониманию материала.

Ответ: Вы правы, потому что в итоге, после всех наших усилий, только свет исправляет и дает понимание и ощущение нового мира. А для этого надо только постоянство в нужном направлении. А это дает группа-окружение. Итак: учитель, книги, группа ...и терпение!

 

Беседы о духовной работе

 

Вопрос с английского блога: Вы были правы, когда говорили, что занимающийся Каббалой может испытать чувства, которые даже представить себе не мог. Аннулирование эгоизма перед товарищами, стремление к единству с ними дает ощущение безграничного счастья по принципу "невозможно представить себе мир без света Творца". Я безмерно благодарен вам. Спасибо.

Ответ: Рад, что вы начинаете постигать Природу.

 

Явление Шхины

 

Вопрос: Можно ли уравновесить разум и сердце?

Ответ: Сами занятия, вызывающие высший окружающий свет (ОМ) в нужной степени и пропорции вызовут рост разума и желания. Ведь речь идет о разуме и желании, относящихся к высшему миру, в которых вы сможете ощутить тот мир и Творца.

 

Уроки по статье "Разум и сердце"

Уроки по статье "Три причины, увеличивающие разум человека"

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Свобода воли - в ускорении

Ощущения до махсома и после

Разум - слуга желаний

И другие в разделах: Духовная работа, Духовная работа в группе

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.