Путь только один - продолжать!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Я очень хочу подняться над собой для того, чтобы удовлетворять потребности других, но чувствую, что наполняю этим только свой собственный эгоизм. Даже, когда я занимаюсь распространением, или пишу товарищам о важности цели, или занимаюсь, я понимаю, что обманываю себя. Как на самом деле можно сделать что-то ради цели, а не для собственной пользы, не получая ничего?

Ответ: Во всех ваших действиях (учеба, сплочение в группе, распространение) вам светит окружающий свет - в мере, в которой в ваших действиях есть желание приподняться над эгоизмом, т.е. свет светит в мере подобия ему. Его свечение постепенно исправляет намерение с "ради себя" на "ради ближнего/Творца". Свечение постепенно воздействует на самое слабое эгоистическое желание авиют 0 (шореш). Когда оно закончит исправлять намерение на этот авиют (толщину) желания, вы это почувствуете сразу, как раскрытие высшего мира/Творца. А пока есть только один путь - продолжать!

 

Беседы о духовной работе

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Наслаждаться любовью к другим

Только свет исправит нас

Вопросы с итальянского блога

И другие в разделах: Духовная работа, Духовная работа в группе

2 комментария »
  • Комментарий от kalyasya: Ссылка
    01.04.2009 в 12:09

    вопрос как будто я задавала... и видно настолько слабо мое подобие свету, что он все никак не исправляет меня - пять лет занимаюсь, а толку ноль((

    • Комментарий от efm: Ссылка
      02.04.2009 в 13:30

      Лотерея,билеты берут многие, и находятся в радостном ожидании "выигрыша".
      Осознавших свой эгоистический "не выигрыш", громадное большинство...Но как говорится: " Сам дура/к, плохо старался".Те кто выиграл, помалкивают,да и кто им поверит.Проверять то нечем....Бросить страшно, а вдруг всё таки и моя "очередь на получение" подходит. Да и коллектив, и цели- всё не вызывает нареканий.Что же делать с нереализованным желанием "ощутить Вечность"?!
      Остаётся надеяться, что наши усилия и правильно устремлённые мысли, упадут в духовную копилку всего человечества и изменив его, подготовят окружение для нашего нового воплощения.
      А чё, по моему нормальная перспектива:0))))

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.