Все миры лежат на пути в группу

каббалист Михаэль ЛайтманЖелая вступить в группу, объединиться с ней, – именно там, во взаимосвязи с товарищами человек раскрывает четыре стадии распространения прямого света, десять сфирот, формы и степени единства, о которых говорят каббалисты.

Чем крепче он спаивается с желаниями товарищей по принципу любви к ближнему, как к себе, тем больше проявляется в нем свет, наполняющий эти желания. Это и есть раскрытие Творца творению.Далее ...

Как пишет Бааль Сулам в Предисловии к ТЭС (п. 155), нужно хотеть, чтобы изучаемый материал раскрылся, ожил в нас. Мы изучаем исправление творения, чтобы в этих текстах раскрыть свет, раскрыть Творца, как цель творения.

Исправить творение – значит исправить связь человека с окружением. На пути между мною и группой, на линии связи между нами пролегают все миры. Чем выше я поднимаюсь, тем сильнее связан с товарищами.

Мощь нашей взаимосвязи соответствует мере моего включения в группу – и в этой мере я раскрываю духовную реальность, обретаю сосуд души.

Из урока по Книге Зоар. Предисловие, 05.12.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Система заблокирована, введите пароль

Все попытки впрок

Общая причина всех страданий

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.