Точка невозврата

каббалист Михаэль ЛайтманМы должны приложить максимальные усилия в достижении желаемой нами цели и убедиться в своей неспособности.

А затем проверить, должны ли мы идти в том же направлении и, возможно, обрести способность в будущем, или с помощью разума, чувства и анализа понять, что никогда не будем способны и нуждаемся в помощи Творца?

Можно уже сейчас принять решение, что только Творец способен выполнить прорыв в духовный мир, реализовать наше духовное рождение - переход из чрева, в котором мы отделены друг от друга, в состояние объединения.

Проходя в процессе родов через узкое место из одного мира в другой, мы должны объединиться на минимальной духовной ступени, создав первоначальную связь. Способны мы это сделать или нет?

Если да, то давайте, сделаем, а если нет, то потребуем от Творца, чтобы выполнил – одно из двух. Быстро решим и быстро выполним, а не будем бесполезно тратить время!

Как правило, злое начало обещает нам успех в следующий раз, нашептывая, что мы еще не все сделали, не все прочитали, есть еще что учить, чем заниматься.

Так мы действовали в течение многих лет, а сейчас благодаря силе воздействия группы должны признать, что сами прорваться в духовный мир не способны и нуждаемся в помощи Творца.

И тогда все вместе мы начнем кричать и просить Его, а это и есть правильное направление, ведь у нас нет силы отдачи, а есть лишь сила получения.

Воздействие группы обеспечит каждого пониманием, что только Творец может выстроить систему связи между нами и объединить нас. Мы требуем, чтобы это произошло, и категорически не согласны с эгоизмом, который предлагает нам продолжать работать самостоятельно.

Продолжать нет смысла, и окружение способно повлиять на нас таким образом, что каждый сможет принять такое решение.

Из урока по письму Бааль Сулама, 12.11.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Не пчелы, а мед

Работа на полную ставку

Сейчас – самое время!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.