Влить свежую кровь в духовный эмбрион

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Можно ли просить о том, чтобы в близком человеке раскрылась точка в сердце?

Ответ: Наше развитие подобно развитию зародыша в чреве матери. Каждая часть развивается в определенном темпе и последовательности.

Мы не понимаем, почему это происходит, но изучая сфирот и три линии – КАХАБ, ХАГАТ, НЕХИ – начинаем понимать, как происходит это развитие (это подробно объясняется в 11 и 12 частях "Учения Десяти Сфирот").

Я не отвечаю за начало развития каждого человека, это зависит от корня его души. Мои дети или внуки могут не иметь никакого отношения к каббале, и оставаться равнодушны к духовному, а где-то на Аляске человек пробуждается и не может без этого жить.

Это зависит от того, достигла душа своего развития или нет. Поэтому я не должен молиться о том, чтобы Творец изменил порядок развития этого общего "эмбриона".

Единственное, что я должен делать, как можно больше работать в группе. Наша основная задача достичь единства между нами!

Благодаря этому мы вольем в этот развивающийся плод свежий, быстрый и мощный поток крови. Мы ускорим общее развитие, и все будут развиваться быстрее, сохраняя при этом правильную последовательность.

Поэтому мы должны ускорить наше развитие и за счет этого ускорить общее развитие.

Из 8-го урока конгресса, 11.11.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Все выше, и выше, и выше…

Тонкая склонность чуткой души

Как узнать корень своей души

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.