Третий не лишний

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Есть ли различие в работе по объединению с товарищами в группе и работе с женой для раскрытия между нами Творца?

Ответ: Различие есть. Если два человека могут объединиться так, что в их связи проявляется Творец – пусть пока в воображении, - то они быстрее приходят к духовному постижению.

Творец присутствует всегда, но вопрос в том, принимаем мы это в расчет или нет. Если мы в связи между собой способны почувствовать Творца, то Он раскрывается. А если Его раскрытие может помешать нашему развитию и запутать, то Он скрыт, но всегда управляет "из-за кулис".

Поэтому за желаниями, мыслями и действиями каждого человека стоит Творец, ведь "Нет никого кроме Него". Но поскольку я не могу работать с Ним напрямую - у меня нет способности сопротивления, я тут же сдаюсь, аннулирую свою свободу и самостоятельность, - то Он скрыт. Тогда я вижу лишь человека, относительно которого могу вести себя свободно.

Но если мы сумеем целенаправленно видеть за каждым Творца, то, используя свое желание с правильным намерением, очень быстро раскроем истинную реальность.

В этой работе с товарищами возникают различные расчеты и проблемы, а с женой она возможна. Если муж и жена решают видеть за своими взаимоотношениями Творца, как сказано, что "муж и жена – Творец между ними", то их связь становится  целенаправленной и высокой. А поскольку она включает в себя множество форм и возможностей, то они быстро продвигаются.

Отсутствие Творца между мужем и женой, всегда находящегося между ними - корень всех проблем в супружеских отношениях.

Из программы "Недельная глава", 29.10.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Соединить все миры

Муж и жена: где Творец между ними?

Только Творец дает душу

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.