Как дозвониться на "небеса"?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если во время конгресса меня атакует желание наслаждаться, я ощущаю бессилие и "падаю" вниз, на какую кнопку вызова помощи нажать, кого оповестить?

Ответ: Номер телефона для чрезвычайных ситуаций каждый получит при входе. А как дозвониться "на небеса"?..

Я не думаю, что это имеет отношение к "небесам". "Небеса" – это следующая ступень, а значит - это группа, сплоченная воедино, которую я представляю себе, находящейся в поручительстве и совершенстве.

И она действительно существует в таком состоянии. А я могу быть вне ее или тоже представлять себя внутри.

"Небеса" – это общее желание/кли более высокой ступени. Это все мы – только все более сплоченные. Нет духовного в готовом виде. Мы строим его. Перед нами ничего не существует.

В нас есть решимот, которые постепенно  пробуждаются. Но они только пробуждаются, а ты входишь в различные состояния и строишь их по своему желанию и намерению.

Мы сами создаем миры и ступени. До наших действий, есть только информационные данные, из которых мы строим ступени. Но перед нами нет миров.

Поэтому ты можешь представить себе будущие состояния лишь в виде все большего сплочения нашего общего желания/кли.

К нему и обращайся – это и есть "небеса". А они ответят: "Хочешь – приближайся, не хочешь - оставайся…".

Верно, что человек не может сам вытащить себя из тюрьмы, но он должен просить, требовать, прикладывать усилия, чтобы ему помогли.

Если человек не старается быть с нами в одной связи, он не получает возможности продвигаться. Если ты спрашиваешь: "Кого просить о помощи?" – Сказано: "Братьев своих ищу (прошу) я" - единения.

Из урока по Книге Зоар, 04.11.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Объединение – духовная работа

Три дня - в Конце Исправления

Ничего не раскрывается в готовом виде

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.