Вглубь до Бесконечности

сердце - группа Вопрос: Что требуется от меня на Конгрессе? Корчиться в муках собственного рождения или корчиться в муках рождения товарища?

Ответ: Ни то, ни другое. Пускай каждый заботится о том, чтобы включиться в окружение. Тем самым человек аннулирует себя и проникается желанием товарищей. Если каждый делает это, мы автоматически вступаем в более глубокий пласт наших взаимоотношений.

Представь себе многослойный "пирог". Наверху я вижу участников Конгресса, ниже – товарищей, еще ниже – объединенные искры.

2010-11-01_rav_kitvey-rb-1985-09-ve-itrotzetzu_lesson_bb_02

Я хочу проникнуть взглядом как можно глубже – в связующую нас сеть, которая протянута через все пласты до Бесконечности. И зависит это только от меня самого.

Можно прыгать от нетерпения или стоять тихо, но что бы я ни делал внешне, главное – максимально концентрироваться на желании раскрыть нашу внутреннюю связь, которая, безусловно, существует между всеми творениями. Раскрыв ее, я раскрою в ней всё.

Ради этого я отрекаюсь от себя, стремясь погрузиться еще и еще глубже, чтобы стать частью общей сети, влиться в нее. Этого намерения, этой внутренней концентрации достаточно, чтобы я начал всё яснее чувствовать реальность, подлинность всеобщего единства.

В нашем мире мы наблюдаем следствия глобальной взаимосвязи, сходные мысли и явления, вспыхивающие в разных людях и местах. Но всё это – результаты, "надводная часть айсберга". А там, в глубине, нас скрепляет неразрывная, железная связь.

Ее-то мы и должны раскрыть. Этого устремления достаточно – внутри него проявится остальное: желания и открытия, которые поведут нас вглубь.

Из урока по статье Рабаша, 01.11.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Одно желание – два намерения

Сверься с эталоном

Такое простое намерение

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.