Единственное действие, которое существует в природе

каббалист Михаэль ЛайтманВзаимовключение – это единственное действие, которое мы все время выполняем, желая того или нет.

В нашем мире все основано на взаимовключении: процессы поглощения и всасывания, процессы выделения, происходящие в организме, различного рода химические реакции, притяжение или отталкивание тел, их поведение в магнитном или электрическом поле, и т.д. Все это примеры взаимовключения, в основе которого лежат действия духовного сосуда и света.

Когда мы ищем, как измерить качество своих действий, мы всегда должны оценивать степень своего включения в других: иными словами, насколько я могу включиться в как можно большее количество душ, - не в детей, не во взрослых, не в действия неживой, растительной, животной природы или человека,  - а в души.

Души – это точки в сердце. Поэтому, когда я прибываю на такой большой конгресс, где собираются тысячи точек в сердце, в которые я намереваюсь включиться, то это является самым эффективным действием для моего духовного продвижения. Это самое сильное действие, которое только может произойти в реальности, во все мирах.

Из программы "Каббала для начинающих", 27.10.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Путь к свету

Взаимовключение, - что это такое?

Мы ждем всех вас в ноябре!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.