Время разуму и время чувству

каббалист Михаэль ЛайтманЛюди пишут мне, что в преддверии Конгресса их охватывает волнение, пронизывают внутренние вибрации, приятные и не очень.

Хочу порекомендовать всем: не давайте воли голым чувствам, действуйте разумно и продуманно.

Для начала надо понять, чтó от нас требуется, чтобы установить связь. Позже, установив связь, мы почувствуем, как нам светит высший свет.

А пока что нужно тщательно подготовить все условия на предстоящем Конгрессе, сделав это рассудительно, четко, по плану, без лишних эмоций и паники.

Волнение – это замечательно. Мы еще дадим ему место и время – после того как приступим к делу. Но сейчас, на этапе подготовки, мы должны во всем придерживаться разума, а не чувства. Всё должно быть сбалансировано.

Подписывая договор о поручительстве, мы делаем это с ясной головой, отдавая себе отчет в происходящем.

Нам нужно понять и принять несколько принципов, из которых слагается поручительство. Их немного, и наша задача – осознать их, утвердить к исполнению, а затем выполнить. Вот тогда-то мы и позволим себе растрогаться.

Свыше нас поставили перед определенным состоянием, а мы, со своей стороны, должны принять, осознать это состояние и соответствующим образом реализовать.

Из урока по статье Рабаша, 22.10.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Разум – оценка ощущения

Подарки с конгресса

Мы все поручились друг за друга!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.