Подарки с конгресса

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему вы говорили, что участие в конгрессе дает такое духовное продвижение, как минимум за полгода обычной работы?

Ответ: Конгресс – это место высокой концентрации духовной силы, и там мы попадаем под ее воздействие. И разумеется, она оказывает на нас огромное влияние.

А кроме того, свет находится там "облаченным в общество", и если  я отменяю себя перед этим обществом, то получаю их желания (духовные сосуды), воодушевление, стремление к отдаче.

Поэтому свет начинает влиять на меня через них, через их сосуды. Получается, что я продвигаюсь, получая от них и сосуды, и свет.

Будем надеяться, что это случится с каждым. Я сам этого жду! От этого выигрывают все: начинающий ученик и большой каббалист – высший свет не имеет никаких ограничений.

"Творец находится внутри народа", и если собирается такая огромная масса людей, желающих раскрыть духовное, пусть они небольшой высоты, но их очень много – тогда каждый может извлечь оттуда силу жизни!

Из урока по статье "Наука каббала и ее суть", 18.10.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Подниматься над проблемами по лучу света

Самая могущественная сила – свет

Омовение светом

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.