Виртуальная группа или физическая

МАКВопрос: Есть ли преимущество совместной учебы в одном физическом месте перед виртуальным обучением через телевидение или Интернет?

Ответ: Безусловно, если у человека есть возможность физически присутствовать на уроке в каком-то из наших центров, взять на себя обязанность регулярно посещать занятия – это действует эффективнее виртуальной связи.

Но если нет возможности физического присутствия на уроке с товарищами, значит, высшее управление устроило для него такие условия, и он ничего не проиграет от подсоединения к уроку по ТВ или Интернету.

Но это лишь при условии, что так устроено Творцом, и человек находится где-то вдалеке от всех учебных центров. Но если человек живет в Израиле, я не представляю ситуации, чтобы он не мог раз в неделю посещать занятия в одном из наших учебных кампусов, разбросанных по всей стране.

Из урока на тему "Подход к изучению каббалы", 01.10.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мир равных возможностей

Сделай подарок своей душе!

Выбери хорошую судьбу!

1 комментарий »
  • Комментарий от ass_driver: Ссылка
    31.05.2011 в 06:58

    Лично я преимущество физического присутствия вижу только в одном - отвлекая товарищей от просмотра урока высказать свое эмоционально окрашенное внезапно появившееся мнение. Иначе какой смысл просто так смотреть.
    Мне кажется, лучший способ высказывать мнения и задавать вопросы - виртуально, на форуме. Есть время подумать, четко выразить.

    Вопрос:
    Существуют ли духовные причины необходимости физического присутствия? Т.е. можно ли получить ответ сверху-вниз, как следствие воздействия неких духовных причин? (Например так: раскрылось определенное решимо, некий свет вошел в некий сосуд...)

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.