Группа как мини-модель человечества

каббалист Михаэль ЛайтманКаббалисты советуют нам объединиться в группы, которые станут моделью мини-человечества, мини-Адама, поскольку в них будут действовать законы связи между нами, как еще до прегрешения первого человека. И таким образом мы притянем к себе высший свет, который еще больше на нас подействует и соединит.

Мы как будто хотим совершить прыжок во времени. Путем естественного хода эволюции еще только через несколько сот лет высший свет надавит на нас и соединит вместе. А мы хотим, чтобы это случилось прямо сейчас!

И потому мы совершаем все действия, которые от нас требуются, как маленькие дети, которые играют и развиваются благодаря своей игре. Так и мы хотим построить группу, в которой реализуются законы конца исправления.

Свет воздействует на группу в ответ на наши усилия, мы обязываем его. Согласно законам природы, в мере наших усилий, нашего желания мы пробуждаем высший свет, чтобы больше на нас влиял и продвигал вперед. Так мы "ускоряем время" своего развития. В этом заключается вся методика каббалы.

Стремление полюбить ближнего как самого себя, что является законом  конца исправления, становится нашей повседневной целью.

Из урока на тему "Подготовка к Песаху", ч.2, 06.03.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мини-модель всего мироздания

В центре всего человечества

Каббала – практика в чистом виде

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.