Исправляющий себя – исправляет мир

каббалист Михаэль ЛайтманИз статьи Бааль Сулама "Шестьсот тысяч душ": Каждая душа, исправляясь, притягивает весь свет общей души, и этим вызывает исправление душ всего поколения. И так зависят все души друг от друга.

Так происходит вследствие полной взаимной связи всех душ. Поэтому ни одна душа не может подняться, без того, чтобы потянуть за собой все души. Ее подъем зависит от них.

Это интегральная система, где все взаимосвязано. Каждая душа, исправляясь, исправляет свою связь с другими душами, и потому приближает их тоже к исправлению.

Исправить себя – это значит, исправить свою связь с остальными. От этого их собственное состояние остается прежним, я только подготавливаю их к исправлениям, которые они потом сделают.

Ведь я стою перед ними, как предшествующее им поколение. Я устанавливаю связь с ними, без их ведома и понимания того, что я делаю.

Я использую всю систему душ, чтобы исправить в ней связи, насколько только возможно. Но души, которые пока не готовы к этому, не могут понять и ощутить моих действий.

Они сами еще не пришли к таким исправлениям, но я использую их в исправлении, и это называется подготовкой сыновей со стороны отцов.

Точно так же, как в нашем мире мы совершенствуем мир для будущего поколения. А наши дети приходят и пользуются всем готовым.

Мы исправляем связь между нами, исправляем наш слой до стирания различий между душами, и с нашей стороны все человечество исправлено.

Но они сами этого не чувствуют. Когда же придет их время исправляться, они получат все готовое для этого.

Почему им все полагается? Я тоже когда-то получил помощь от предыдущих поколений, от прошлых душ.

Каждое следующее поколение рождается с еще большим эгоизмом, и поэтому без такой подготовки не может выполнить свою работу.

Все делают относительно одинаковую работу: кто должен исправить больший эгоизм, получает большую помощь.

Из урока по статье "600 тысяч душ"", 26.09.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Каждый – живет для других

Исправить себя, чтобы увидеть правду

"Среди народа Своего Я обитаю"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.