Кольцо единства вокруг всего мира

сердце - группа Сегодня (29.08.2010) пройдет "День единства", в котором примет участие множество каббалистических групп по всему миру и отдельных людей, присоединяющихся к ним благодаря прямой трансляции, которая будет проводиться через интернет и телеканал.

В единстве мы достигаем итога и желанного результата всей нашей работы, всего творения, ведь единство – это средство, сосуд для раскрытия Творца, когда Он раскрывается "один на Один", как написано в книге Зоар.

Поэтому это единственная реальность, которой мы могли бы желать, где никто не чувствует самого себя, а ощущает только этого "одного", включающего в себя всех нас.

Когда каждый теряет свое "Я" и вместо этого чувствует только "Мы" – это совершенно новая действительность, создаваемая "над нами" и называемая Малхут мира Ацилут, Шхина.

Разбитые души находятся в мирах БЕА, которые называются "отделенными от святости", а Малхут мира Ацилут, выше миров БЕА – это место нашего соединения.

Поэтому своим стремлением к единству, мы строим Шхину, и там уже раскрываем Творца, который называется Шохен.

Вот почему день, в который мы занимаемся созданием такого единства – это великий день, и нужно очень ценить его и каждому пытаться присоединиться в той мере, насколько возможно!

Из урока по статье "Предисловие к "Паним Меирот"", 29.08.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мы ждем всех вас в ноябре!

Конгрессы – вход в духовный мир

Мегаконгресс – окно в духовный мир

1 комментарий »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.