Что такое единство?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что значит – объединиться? Что это за состояние?

Ответ: Объединиться – значит солидаризироваться с товарищами, у которых существует та же цель, что и у меня: мы должны раскрыть смысл жизни.

Об этом пишет Бааль Сулам в "Предисловии к Учению Десяти Сфирот". Смысл жизни – это самое главное, что приводит нас к науке каббала.

Мы с товарищами организуем группу и объединяемся вместе, потому что без них я не смогу подняться над своим эгоизмом и начать ощущать Высший мир.

Мы понимаем, что не сможем друг без друга, ведь нам надо создать между собой такую систему взаимодействия, которая будет иметь свойства Высшего мира. И тогда как в волшебном зеркальце мы увидим новый мир. Он станет раскрываться в связи между нами.

Поэтому я ищу своих единомышленников, вместе с ними формирую связь, которая будет напоминать духовную, и в этой связи я стану ощущать Высший мир, то есть наше полное взаимодействие, вплоть до раскрытия в нем Творца.

Из урока на русском языке, 30.10.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Инструмент познания Высшего мира

Главное в собрании - это общее единство

Отличие эгоистического объединения от альтруистического

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.