Вместе поднимемся и ни шагу назад!

сердце - группа Сегодня пройдет вечер единства в Беер-Шеве – и каждый раз мы поднимаемся еще на одну ступеньку вверх.

Даже если само событие небольшого масштаба, оно всегда дополняется ко всему предыдущему.

Мы не чувствуем аккумуляции наших усилий, но так происходит и в нашем земном развитии, когда нам нужно выполнить множество действий, чтобы совершить видимый скачок в росте. Как бегство из Египта - неожиданно, в спешке и во тьме.

Поэтому сегодняшнее событие так важно. Безусловно, каждое последующее событие более глубокое, опирается на все предыдущие состояния и поднимается выше их всех.

Если соединить все предыдущие состояния вместе – каждое последующее окажется больше их - неважно, чувствуем мы это или нет. Действие оценивается не по нашему ощущению.

И будем надеяться, что мы уже достаточно подготовлены, и после него сможем преодолеть падение – словно старец, который идет, согнувшись, и все время заранее проверяет, не обронил ли что-то.

Так и нам нужно сейчас решить, что мы поднимаемся – и уже не падаем! "Поднимают в духовном, но не опускают!"

Всю слабость, которая нам раскроется после встречи и соединения, надо быть готовыми немедленно преодолеть верой выше знания. Усилим нашу связь так, чтобы почувствовать себя в том же состоянии единства, что и во время встречи.

Достигнутое на встрече состояние не должно исчезнуть!  Мы неизбежно почувствуем пустоту, ведь мы поднялись до какого-то состояния единства, а потом расстались и упали еще ниже, чем были – и теперь вопрос в том, что я сделаю с этим падением?

Самое главное и дорогое – эта отрицательная добавка, потому что с ее помощью мы можем подняться еще немного вверх.

Эта добавка эгоизма дает возможность подняться над ним "верой" – свойством отдачи, выше знания – ощущения. Сила преодолеть падения приходит свыше, если мы совместно просим о ней.

В этом нам может помочь только система "стимулятор" – в которой мы продолжаем единение после прошедшего вечера единства, чтобы как можно сильнее выразить себя там.

С каждой встречей мы будем накапливать еще и еще одну каплю единства, пока "Грош к грошу не соберется в большой капитал".

И сколько там накопилось – нам не известно, пока это вдруг не достигнет нужной суммы, для оплаты входа в высший мир…

Но это всегда происходит неожиданно, в спешке, словно бегство из Египта – невозможно о нем знать заранее.

Из урока по статье "Предисловие к "Паним Меирот"", 18.08.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Проявитель из света отдачи

Поднимемся вместе еще выше!

Стимулятор духовного продвижения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.