Как ты раскрасишь свой мир?

каббалист Михаэль ЛайтманСимвол нашего предстоящего съезда – это единство, соединение, взаимное поручительство, объединение всего человечества вокруг высшей силы, которую мы раскрываем между собой.

Она приводит нас к равновесию, спокойствию, ощущению покоя, вечности. Этим мы отменяем смерть!

Ведь ангел смерти рождается из разделяющей нас ненависти. А если вместо этого, мы притягиваем духовную силу, силу отдачи, то удостаиваемся вечной жизни.

Именно ненависть между нами отменяет жизнь и приводит нас к смерти! Она убивает наши тела и дает нам ощущение этого мира.

Этот мир - отражение эгоистической связи между нами. Но каждый обязан привести себя и весь мир к другой форме связи, чтобы вместо этого мира, мы почувствовали духовную связь, которая называется: Асия, Брия, Ецира, Ацилут, Адам Кадмон и Мир Бесконечности.

Все миры – это формы связи между нами, больше ничего не меняется! Мы будем жить в своих телах, так же, как сейчас – только наши отношения изменятся и дадут нам ощущение новой реальности.

И мы почувствуем, что существуем в мире Бесконечности и перестаем ощущать свои тела! Весь наш мир поднимается в Бесконечность.

Разные отношения и связи между людьми: от самых угрожающих, до все более нейтральных и доброжелательных, порождают весь спектр цветов и оттенков вокруг нас -  от самой черной тьмы до все более светлых и прекрасных цветов: небесно-голубого, и в итоге, до совершенно белого.

Представьте себе все сегодняшнее человечество, вооружившееся друг против друга ружьями и ножами, где каждый хочет отгородиться от остальных крепостью и иметь там дом-полную чашу, не завися ни от кого – и совершенную противоположность, полностью открытый мир, без всяких границ, где я и другой – словно одно целое, и весь мир – это мои дети, близкие, товарищи, один единый организм.

Человек начнет чувствовать, что без других он теряет самого себя. Сегодня мы понемногу начинаем учить это из природы, раскрывая, что все связаны и зависим друг от друга.

Пока мы приходим к такому выводу по неизбежности, но потом мы поймем – что это как раз хорошо, что мы связаны с остальными! Ведь именно за счет такой связи, если сделать ее правильной, я могу подняться выше этого мира – к совершенству и вечности!

Я буду благодарен, что существует такая связь – ведь именно она позволяет мне изменить себя и свое восприятие реальности, войдя в другое, духовное – вечное измерение.

Из урока на тему "Вопросы о роли народа", 12.08.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мы ждем всех вас в ноябре!

Вперед на волнах конгрессов

Мегаконгресс – окно в духовный мир

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.