Докажи, что ты герой и мужчина

каббалист Михаэль ЛайтманМногие жалуются после Мега-конгресса на ощущение тяжести и "отягощение сердца". Это пробуждается в нас Фараон - наше эго!

Если сейчас, мы используем ту силу, которую получили во время конгресса на то, чтобы исправить посланную нам тяжесть – то выиграем!

Нужно рассматривать всю действительность как одно единое целое. И подъемы, и падения – это этапы одного и того же пути. Невозможно продвижение, если не действуют две силы, и одна не работает над другой.

Когда мы находимся в воодушевлении – это еще не называется продвижением! Это еще не шаг вперед, а только получение силы свыше!  А затем нам нужно реализовать ее внизу.

Но если ты получил эту силу и не хочешь ее реализовать, то похож на закупоренную трубу, в которой создали давление, а она не хочет передавать его дальше.

И тогда в следующий раз ты уже ничего не получишь! Тебе придется оставить этот путь, и сверху выберут кого-нибудь другого для этой миссии...

Мы должны понимать, что получили силу, и сама она не реализуется – мы обязаны сами продолжить с ней работать.

Если ты не используешь то, что было тебе дано, то больше тебе не дадут новых сил, и ты начнешь становиться все пассивнее.

И наоборот, каждый, кто сейчас быстро вложит все полученные силы в распространение каббалы, почувствует, как получает сверху все больше и больше. Нужно открыть эту трубу, чтобы сквозь нее свободно потекла энергия!

Из урока по статье "Предисловие к "Паним Меирот"", 04.08.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Поднимемся вместе еще выше!

Работа после конгресса

Время дарования и время получения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.