Работа после конгресса

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если выбирать из трех времен: до конгресса, во время него и после – какое бы Вы порекомендовали, как самое эффективное?

Ответ: Невозможен один период без другого! Если во время конгресса я не получил большого воодушевления, если после него я не упаду – мне не над чем будет подниматься и не будет сил для подъема. А ведь это подъем на следующую ступень.

Каждый подъем основан на 1) получении сил от окружения (величие цели, Творца – в процессе конгресса),

2) раскрытии новых эгоистических желаний (падении – сразу же после конгресса) и

3) усилий, подняться над полученными желаниями полученными силами (как можно быстрее интенсивней сближаться, включаться в рутину работы, готовиться к следующему конгрессу).

Перед конгрессом мы все время готовим себя к предстоящей встрече, готовимся соединиться и получить впечатление от такого большого количества людей вокруг, чтобы они как можно сильнее повлияли на каждого из нас, и каждый весь трепетал от воодушевления.

Ведь единственная свобода воли в абсорбции сил от окружения, влияние окружения – единственное средство духовного подъема.

Чем больше воодушевления я впитал от остальных во время конгресса, тем на большую ступень я смогу затем подняться, реализуя это воодушевление, оно должно стать моим собственным постоянным ощущением принадлежности к общему желанию (кли).

Из урока по статье "Предисловие к "Паним Меирот"", 28.07.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Поднимемся вместе еще выше!

Каждому даны все возможности

Не вся жизнь пикник...

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.