В ожидании праздника

Мегаконгресс 23-25 июля 2010Вопрос: В эти дни, в ожидании мегаконгресса, я вдруг снова ощутил трепетное чувство приближающегося праздника, словно в детстве. О чем это говорит?

Ответ: Мы стоим на пороге желаемого. Это очень серьезное действие, которое может привести к необычайным изменениям.

Ведь если мы хотим достичь духовного мира, т.е. раскрытия Творца между нами – это возможно только в объединенных наших желаниях.

В течение этих трех дней мы постараемся сблизиться и соединить наши желания в одно.

Если мы будем стремиться почувствовать все в одном общем желании, мы выполним условие, поставленное народу перед горой Синай – станем как один человеком с одним сердцем – и тогда нам раскроется Тора – свет, который создал нас, разделил и готов соединить вместе, чтобы поднять к Творцу!

Мы сами не можем объединиться, но если действительно захотим соединиться в одном желании к Творцу, все участвующие в конгрессе, то мы вызовем влияние света на нас.

Возможно, это будет временное сближение, но возможно возникнет настоящее соединение – исправление грехопадения.

Объединенные желания называются Душа, Адам, а раскрывающийся в них свет – Творцом, Боре – от слов Бо-рэ, "приди и увидь" – это мы пришли, достигли такого свойства единения, что обнаружили в нем единого Творца.

Я оцениваю такую возможность, как реальную и потому очень ценю такие конгрессы.

Но даже если окончательного соединения не произойдет, я не отчаиваюсь – я знаю, насколько такие собрания сближают, и после нескольких таких действий, мы все равно добьемся раскрытия Творца.

Нет иного средства, которое может так сильно ускорить наше продвижение.

Одна такая атака объединенных в одном желании людей – заменяет полгода ежедневной кропотливой учебы. Поэтому я так воодушевлен и надеюсь, что мы достигнем желанного результата.

Из урока по статье "Наука каббала и ее суть ", 23.07.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мегаконгресс – окно в духовный мир

Объединим сердце мира

Трамплин мощностью в 600.000 человеко-сил

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.