Мегаконгресс – окно в духовный мир

Мегаконгресс 23-25 июля 2010Вопрос: Как подготовить себя к Всемирному Мегаконгрессу, который пройдет в конце этой недели, чтобы прибыть на него, как на Царскую трапезу?

Ответ: Мы можем приложить такие усилия, чтобы собравшись вместе на конгресс, хотя бы на короткое время получить ощущение духовной жизни.

Духовная жизнь – в соединении, когда мы создаем духовный сосуд - связь между нами, и внутри него ощущаем духовный мир, единство противоположных частей.

Между ними существует противоречие, отталкивание, но поверх него ты достигаешь единства, потому что желаешь его и к нему стремишься.

В ответ на такое желание приходит свет, и даже если человек еще не готов к нему навечно, но, по крайней мере, на какое-то время, он может ощутить духовный мир.

И даже если мы потом опустимся – не страшно! Может случиться и так, и так. Возможно, мы даже не спустимся и начнем подниматься дальше, начиная с этой первой духовной ступени.

Я считаю, что мы вполне на это способны – у нас есть все необходимое знание, весь материал, вся подготовка, построена внешняя система, которая нужна, и связь между нами. Все готово – осталось только реализовать! И это зависит от вас.

Мы сможем это почувствовать, если так сильно захотим соединиться друг с другом и раскрыть внутри этой связи духовную жизнь – жизнь в отдаче, выше частного эгоизма каждого.

И тут еще важно: почувствовать и не начать этим наслаждаться! - Тогда мы тут же упадем.

Но если мы почувствуем духовное и будем продолжать, оберегаясь использовать его эгоистически, а только ради того, чтобы отдавать друг другу - тогда мы раскроем свет.

Из урока по статье "Предисловие к "Паним Меирот"", 18.07.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Все уже готово

Конгрессы – вход в духовный мир

Удостоиться духовного рождения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.