Бинокль на пути к цели

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как мне найти правильное направление к цели?

Ответ: Творец дал мне бинокль, в который я могу видеть цель, чтобы идти к ней.

Этот бинокль – горстка душ, к которым я присоединяюсь и через них распознаю цель. С их помощью я шагаю к ней.

Творец из всей совокупности душ выделил мне часть душ - орган общей души, к которому я принадлежу, и привел меня к связи с ним.

Это называется соединением душ, предназначенным для меня. С его помощью я могу продвигаться, включаясь в него, постигать это соединение, а через него – общую систему Единой Души.

Я еще не нахожусь в связи с этими душами, не распознаю их. Вся связь словно находится под водой, а над водой я вижу физические тела. Ведь Творец привел меня в физическую группу, таких же как и я.

Творец дал мне возможность, организуя физическую связь с товарищами, принимая на себя различные обязательства, заботы, дежурства, устав - начать входить во внутреннюю связь душ.

В моем внутреннем соединении с ними, "погружаясь под воду", я обнаруживаю, что эта группа уже полностью исправлена, а я - не исправлен, и мне дали возможность таким образом присоединиться к исправленной системе – пока не всей системе Адам, Малхут Бесконечности, а части от нее.

Я должен достичь отношения к своим товарищам "возлюби ближнего как себя". А к остальным миллиардам в мире - "оправдывай каждого человека".

"Любить ближнего" – значит соединиться с группой, в которую меня привел Творец, с их мнением, с их желанием.

Принять ли группу, выбор Творца, или остаться "свободным" (а на самом деле полностью выполнять его приказы) – в этом мой выбор, моя свобода воли - двигаться вынужденно, как все, или осознано, с группой.

Из урока по письму Бааль Сулама, 28.05.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Когда семеро сильней семи миллиардов

Это все твое, бери его!

Вырваться из власти обмана

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.