Приемник в запредельном диапазоне волн

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Может ли методика каббалы стать общедоступной, если большинство воспринимает развитие дополнительного органа ощущения как мистику?

Ответ: Люди привыкли, что все, находящееся за пределами этой жизни, относится к мистике, противоестественным силам. Но в данном случае это не так. Наука каббала организована очень просто, и эта методика пошла еще от Авраама.

Ученики собираются вокруг учителя, и он организует из них группу. Они начинают в ней работать словно в лаборатории, формируя условия, в которых можно раскрыть высшую силу. А когда они раскрывают эту высшую силу в связи между собой, то начинают ее исследовать, развиваться за счет нее и развивать ее.

То есть они действуют с двух направлений. В них есть желание получать, а они раскрывают желание отдачи. Таким образом, они могут влиять на эту силу отдачи, притягивать ее, выращивать, изучать, как она влияет на них самих. Они начинают взаимную, практическую работу с высшей силой, с Творцом, как с любой другой открытой нами силой природы.

Вопрос лишь в том, как побыстрее построить такую лабораторию, в которой мы раскроем высшую силу, исследуем, изучим и сможем выполнять с ней взаимную работу, как партнеры. Мы будем влиять на нее, а она – на нас, то есть на всю группу. Ведь один человек не способен создать из себя свойство отдачи. 

Только во взаимной связи в группе, допустим, между десятью людьми, мы можем создать силу взаимной отдачи, которая будет подобна скрытой высшей силе. И тогда эта высшая сила раскроется нам согласно закону подобия свойств.

Так мы ловим волну в радиоприемнике, настраивая его внутри соответственно этой волне. И тогда по закону подобия свойств с помощью внутренней волны мы улавливаем внешнюю. По тому же принципу мы раскрываем высшую силу в группе, создавая между нами небольшое свойство отдачи, в меру своих сил.

И вдруг мы будто ловим внешнюю радиоволну в этом созданном между нами свойстве отдачи – ощущаем какой-то разговор, постороннее, высшее воздействие. Значит, мы поймали Его! Так мы улавливаем Творца.

Это очень реальное ощущение. Если мы так организуем свою группу, то непременно раскроем Творца – тут нет никакой мистики. Тут действую точно те же законы, как в физике.

Рабаш пишет в статье "Из действий Твоих познали Тебя": "Вся земля наполнена величием Творца, и нет места, свободного от Него". Высшая сила наполняет все творение, созданное ею желание насладиться и управляет им. "Но мы не чувствуем ее лишь потому, что у нас отсутствуют нужные органы ощущения.

Так радиоприемник не сам разговаривает, а улавливает голоса, звучащие в мире. Но до того, как был изобретен приемник, мы не слышали этих голосов, хотя они уже существовали в реальности.

На этом примере, можно понять, что нет места, свободного от Творца, и нам необходимо лишь приемное устройство. А приемник, улавливающий высшую силу, основан на слиянии с ней и подобии свойств, то есть на желании отдачи.

Как только у нас появится такой приемник, мы тотчас почувствуем, что нет такой области, где не было бы Творца, и вся земля полнится Его славой".

Мы находимся в группе словно ученые в лаборатории, которым нужно лишь сгенерировать между собой силу взаимной отдачи, чтобы превратиться в приемник. И тогда внутри приемника мы раскроем духовную волну, Творца.

Она раскрывается только в связи между нами. А вся предварительная подготовка, наше развитие через неживую, растительную, животную ступени вплоть до человеческой, была нужна для того, чтобы сформировать в нас желание найти эту волну.

Поэтому мы обязаны искать, как нам правильно соединиться согласно советам каббалистов. Но все это очень далеко от мистики. Только совершенно несведущий человек может связывать каббалу с мистикой, ведь согласно определению, каббала – это раскрытие Творца творениям именно в этом мире.

Из урока по статье "Наука каббала и ее суть", 12.12.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Простой закон

Ощутить Силу, управляющую судьбой

Несущая волна

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.