Внутренняя работа каббалиста, 24.05.2010

каббалист Михаэль ЛайтманВстретил его человек бродящим по полю, и спросил: "Что ты ищешь?" Ответил он: "Братьев моих ищу я, скажи мне, где они пасут?"

Человек, который сбился с пути, заблудился в этом поле жизни, не может продолжать так жить – ищет совета и таких как он, братьев.

Он чувствует, что обязан найти другой путь – не в земной плоскости, существуя, как животное, а подняться выше этой жизни - на ступень человека.

Поэтому он ищет тех, которые "пасут", то есть управляют своими животными. Он хочет присоединиться к ним, чтобы стали его братьями и научили его, как тоже быть "пастухом", подняться над животным в себе.

Под "полем" (желанием) подразумевают место, на котором должны вырасти "дары земли" – результаты жизни. В поле бродят "животные", люди без высшей цели, чтобы прожить здесь и сейчас.

Но как мне найти путь и стать "человеком", чтобы добыть "хлеб" (духовные силы и знание) из "поля" и дать "пропитание" (высшую жизнь) всему миру?

Человек плачет о животном в себе, от которого должен освободиться и подняться на духовный уровень. А для этого ему необходима сильная поддержка, чтобы позволила ему больше держаться за духовное, чем за материальное, которое тянет его вниз.

Поэтому я по своему свободному выбору включаюсь в каббалистическую группу, где царит любовь к товарищам, понимая, что без них не смогу продвигаться.

Любовь – это когда каждый чувствует, что группа для него важнее его самого, его "осла". Группа – это его "человек". И с ее помощью он сможет прийти к слиянию с Творцом, стать равным Ему – при условии, что передает себя группе, чтобы получить от нее силы подняться над своим ослом, на ступень человека.

Читать полностью >>

Предыдущие сообщения на эту тему:

Внутренняя работа каббалиста, 23.05.2010

Внутренняя работа каббалиста, 18.05.2010

Мы собрались здесь – чтобы стать людьми

1 комментарий »
  • Комментарий от shimon shlomo barin: Ссылка
    24.05.2010 в 23:26

    Моё ощущение "группы" распространяется на всё человечество без каких либо исключений .Причиной это является осознанное чувство ответственности приобретённое в результате познания Творца. Познавая Истину я всё острее ощущаю связь между душами которые находятся на разных стадиях развития.Чем меньше во мне невежества тем больше света я вижу в людях.И это одно из десяти преград опознанных не только мной.Так же как: иллюзия личности, сомнение,суеверие,телесные страсти,привязанность к земле, желание наслаждения и успокоения,гордость и самодовольство.До тех пор пока они находятся в моём существе все мои попытки достижения высшего знания не более чем само обман и без ответственность перед "группой". С истиной любовью к нам.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.