К итогам питерского конгресса

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Санкт-Петербурге. Урок №6

На этом конгрессе вы начали серьезно работать между собой, осознавать, что только между вами в правильных взаимоотношениях раскроется высший мир и его наполнение, которое называется светом или Творцом. Вы были завязаны только на это, и если дальше продолжите эти усилия, они обязательно приведут вас к раскрытию Творца.

Только не надо уходить в индивидуальные области, в себя, и заниматься чем-то другим, кроме исправления связи между вами. Творец говорит: "Оставьте меня в покое, только стерегите Тору". "Стерегите Тору" – значит, свет, возвращающий к Источнику.

Хотите достичь Творца? Не обращайтесь прямо к Нему, а занимайтесь исправлением желаний, в которых вы Его обнаружите. Его не существует без ваших исправленных желаний, и лишь по мере их исправления вы обнаружите то, что называется Творцом.

В течение нескольких дней конгресса вы всё время получали указание быть направленными именно на такое отношение к миру. Постарайтесь его придерживаться и далее. Вы возвращайтесь домой, вступаете в совершенно другие условия – вы изменились, и мир вокруг вас кажется измененным.

Я советую вам четко скомпоноваться в десятки, серьезно придерживаться этой схемы, делать всё для того, чтобы почувствовать десятку как одно единое целое, и далее работать над ее совершенствованием. Нет ничего иного, как работа над этим! 

Для совершенствования десятки вам придется заниматься распространением, чтобы получать извне дополнительные возмущения: положительные и отрицательные. Это будет направлять вас друг к другу, к выяснениям между собой и т.д.

Мы постараемся изменить наши занятия, чтобы люди не сидели пассивно, а больше занимались обсуждением первоисточников и выяснением основных понятий методики. Будем заниматься в десятках.

Если вы не собьетесь с того, на что вы сейчас заточены, то всё будет хорошо. Вы увидите, как со дня на день, с урока на урок вы всё глубже ощущаете структуру десятки. Она еще не исправна, еще эгоистическая, но это уже структура духовного мира! Один человек – это не высшая ступень. А отношения между десятками или в десятке, пусть даже плохие – это уже духовный мир.

Поэтому после конгресса у вас есть очень серьезная обязанность: немедленно включиться в десятку по месту жительства или виртуально.

Из 6-го урока конгресса в Санкт-Петербурге, 21.09.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Где найти связь между собой?

На связи между нами

Всё – внутри десятки

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.