Сомкнуться сердцами

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Санкт-Петербурге. Урок №5

Вопрос: Когда мы пытаемся примерить на себя желание товарища, войти в него, в нас начинает работать сила сопротивления. Откуда приходит другая, уравновешивающая сила, которая позволяет нам попасть "внутрь" товарища? Чего нам не хватает?

Ответ: Нам нужна посторонняя сила, которая смогла бы разбить наш эгоизм. Мы видим, что мы не смыкаемся сердцами. Невозможно соскрести пленку с сердца. Этот кровавый мешок кипит и пульсирует внутри нас, отмеряя каждую секунду оставшейся жизни, и мы ничего не можем с ним сделать. Нужна внешняя сила, которая свяжет наши сердца. 

Вызвать ее можно только правильным намерением при изучении истинных каббалистических источников Бааль Сулама и Рабаша. Поэтому нам надо все время стараться, стараться и стараться делать это. Никаких иных возможностей нет.

Вы должны все вместе пытаться аннулировать возникающую между вами железную стену. Вы чувствуете, насколько она разделяет ваши сердца. Так попытайтесь разбить ее!

Из 5-го урока конгресса в Санкт-Петербурге, 21.09.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Когда сердце молчит…

Подзарядка в поле Творца

Путь к духовному постижению

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.