Мама, заботящаяся обо всем мире

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Санкт-Петербурге. Урок №2

Вопрос: Как превратиться из мамы, которая заботится только о своих детях, в маму, которая заботится обо всем мире?

Ответ: Это зависит от того, как она чувствует весь мир. Если она чувствует все человечество, как своих детей, то для нее это естественное состояние. Все зависит от воздействия высшего света, насколько он освещает тот круг, который она принимает за свой.

Либо этот круг замкнут только семьей, т.е. свет воздействует лишь на животное состояние человека, и тогда он ощущает себя находящимся только в этом мире. Либо свет дает больший диаметр освещения, и по нему человек начинает ощущать, что он зависит от других, а все остальные зависят от него.

Все проявляет высший свет. Но, в принципе, весь мир является частями моей души, в нем нет ничего, что бы не включалось в нее. В итоге, я раскрываю его в себе.

В этом и заключается условие всеобщей любви. Нет ни одного человека в мире, который не является моей внутренней частью. Всё – во мне! А то, что я вижу снаружи, я вижу своим искаженным зрением, которое на первой духовной ступени проявляется совершенно по-другому – в истинно правильном виде.

Из 2-го урока конгресса в Санкт-Петербурге, 19.09.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Пробудить в себе заботу о мире

Весь мир соединяется во мне

Счастливая мать 7 млрд. младенцев

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.