Чего мы ждем от питерского конгресса?

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Сочи. Урок №4

На предстоящем конгрессе в Питере мы сразу же задаемся простой планкой: тот, кто приехал сюда и будет участвовать в конгрессе, обязан отдать себя во имя союза между нами, чтобы в нем раскрыть Творца и общее исправление. Это не подлежит никаким обсуждениям.

Мы объясняем себе, что находимся в идеальном состоянии, а все искажения этой гармонии – внутри нас. Каждый должен отыскать недостаток в себе, который закрывает от него и от всех духовное проявление. Поэтому основное – это углубление в себя и внутреннее созерцание.

Все ответы – во мне, потому что вокруг – совершенство, вокруг нас – мир Бесконечности. Поэтому всё внутреннее созерцание и углубление сводится к молитве к Творцу и повышение чувствительности к Нему.

То есть мы должны понять, что сейчас находимся в абсолютно идеальном состоянии, все проблемы – внутри нас, в наших неисправленных органах чувств. Мы должны один с помощью другого и все вместе довести их до состояния, когда ощущаем настоящий идеальный мир. Это наша задача на конгресс и наша задача в жизни.

Каждый день будет начинаться с собрания товарищей, на котором сочинцы доводят всех до чувственного состояния. Подготовка довольно длительная, серьезная, нагнетающая чувства, внутреннее напряжение. Исходя из этого, каждый сочиняет личную молитву, которая поневоле изливается из него, и выражает свою экспрессию на бумаге. 

Затем идет первая лекция "Что требует от меня Творец ". Сказано в первоисточниках, что Творец требует трепета. Мы должны объединиться между собой, чтобы собрать, оформить, правильно сформировать трепет.

Почему он является тем условием, при котором мы входим в следующее состояние? Трепет – это ощущение необходимости, ощущение безысходности, ощущение чего-то приближающегося, непонятного. Он должен быть оформлен в виде особой потребности. Это – не страх, а внутренняя дрожь, ведь я обязан прийти к любви к творениям и через них к Творцу, но не в состоянии достичь этого сам.

Итогом дня должна быть молитва – серьезная, добытая с помощью разбиения сердец, выжимания из сердца каждой капли крови, всего, что в нем есть. День заканчивается общей молитвой к Творцу.

Из 4-го урока конгресса в Сочи, 25.08.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Питерский конгресс: заключение союза

Питерский конгресс: прочувствовать свою исконную природу

Питерский конгресс: переворот эгоизма

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.