В ожидании колоссального эффекта

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Сочи. Урок №2

Вопрос: Для того чтобы исправить, уравновесить эгоизм, человек должен ощущать его как зло. А как нам сделать нестерпимым равнодушие и черствость по отношению другим?

Ответ: Равнодушие – это самая большая проблема. Когда я ненавижу – это хорошо, когда я люблю – очень хорошо, но 99% нашей жизни уходит на ощущение равнодушия. Люди считают это нормально текущей жизнью.

Что может помочь вывести меня из равнодушия, взбодрить и поддерживать в таком состоянии каждый момент жизни? – Только окружение.

Вы прошли очень хорошие состояния огромного повышения чувствительности, более внутреннего, а не внешнего запроса на изменения. Есть чему позавидовать.

Если бы все наши группы были такими, то, конечно, общее состояние стало бы намного лучше. Этого можно добиться на ближайшем конгрессе, постаравшись подготовиться и передать всем свои ощущения, которые вы переживали, переживаете и попытаетесь снова возродить в себе. Это возможно. 

Если пережитое состояние вы соедините между всеми 300-ми товарищами, побывавшими в Сочи, и умножите его в 5 раз на ту массу, которая будет на конгрессе, а далее в 500 раз на массу, разбросанную по всему миру (даже намного больше), то мы можем очень многого достичь.

Это один из самых эффективных приемов, потому что вы умножите ваши ощущения, требования, устремления друг к другу, нейтрализацию эгоизма, желание быть одним целым на то количество людей, которых сможете возбудить с помощью ревности, показывая им, как в вас это работает, а в них нет. Тогда произойдет умножение вашего устремления на их устремление, и это даст колоссальный эффект.

Из 2-го урока конгресса в Сочи, 25.08.2014

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.